Goldmedaille

Deborah Levi mit Laura Nolte (Zweierbob)

Silbermedaille

Bronzemedaille

Platz 4 bis 10

Lisa Buckwitz mit Kim Kalicki (4. Platz, Zweierbob)

Goldmedaille

Ronald Rauhe und Max Lemke zusammen mit Max Rendschmidt, und Tom Liebscher (Kajak Vierer 500m)

Silbermedaille

Max Hoff und Jacob Schopf (Kajak Zweier 1000m)
Emma Hinze und Lea Sophie Friedrich (Radsport Teamsprint)
Kristin Pudenz (Diskus)

Bronzemedaille

Sebastian Brendel und Tim Hecker (Canadier Zweier 1000m)

Platz 4 bis 10

Paralympics

Goldmedaille

Jana Majunke (Radsport Zeitfahren (Straße) und Straßenrennen)

Silbermedaille

Angelika Dreock-Käser (Radsport Straßenrennen)
Francés Herrmann (Leichtathletik Speerwurf)

Bronzemedaille

Angelika Dreock-Käser (Radsport Zeitfahren (Straße))
Kerstin Brachtendorf (Radsport Einzelzeitfahren)
Denise Schindler (Radsport Verfolgung (Bahn))
Verena Schott (Schwimmen 100m Lagen, 100m Brust und 200m Rücken)

Platz 4 bis 10

Goldmedaille

Lisa-Marie Buckwitz (Zweierbob)

Silbermedaille

Kevin Kuske (Viererbob)

Bronzemedaille

Platz 4 bis 10

Christian Poser (4. Platz, Zweierbob)
Christian Poser (8. Platz, Viererbob)

Goldmedaille

Sebastian Brendel (1. Pl. [C1 1000 m]/ 1. Pl. [C2 1000 m], Kanu-Rennsport)
Jan Vandrej (1. Pl. [C2 1000 m], Kanu-Rennsport)
Hans Gruhne (1. Pl. [Doppelvierer], Rudern)
Tabea Kemme (1. Pl., Fußball)
Svenja Huth (1. Pl., Fußball)

Silbermedaille

Franziska Weber (2. Pl. [K2 500 m]/ 2. Pl. [K4 500 m]/ 5. Pl. [K1 500 m], Kanu-Rennsport)

Bronzemedaille

Ronald Rauhe (3. Pl. [K1 200 m]/ 5. Pl. [K2 200 m], Kanu-Rennsport)

Platz 4 bis 10

Mareen Kräh (9. Pl. [-52 kg], Judo)
Christian Diener (7. Pl. [200 Rücken], Schwimmen)
Christopher Linke (5. Pl. [20 km Gehen], Leichtathletik)
Patrick Dogue (6. Pl., Moderner Fünfkampf)
Maximilian Levy (5. [Teamsprint]/ 9. Pl. [Sprint], Radsport)
Henning Bommel (5. Pl. [Mannschaftsverfolgung], Radsport)
Roger Kluge (6. Pl. [Omnium], Radsport)

Paralympics

Goldmedaille

Silbermedaille

Alina Rosenberg (2. Pl. [Dressur Team]/ 4. Pl. [Dressur Kür], Reiten)
Maike Naomi Schnittger (2. Pl. [50 m Freistil]/ 4. Pl. [400 m Freistil]/6. Pl. [100 Freistil], 10. Pl. [100 m Schmetterling], Schwimmen)
Martina Willing (2. Pl. [Speer]/ 9. Pl. [Kugel]/ 9. Pl. [Diskus], Leichtathletik)

Bronzemedaille

Torben Schmidtke (3. Pl. [100 m Brust], Schwimmen)
Francis Herrmann (3. Pl. [Speer]/ 6. Pl. [Kugel], Leichtathletik)
Jana Majunke (3. Pl. [Straße]/ 4. Pl. [Einzelzeitfahren Straße], Radsport)

Platz 4 bis 10

Janne Engeleiter (9. Pl. [100 m Sprint], Leichtathletik)
Kerstin Brachtendorf (5. Pl. [Straße]/ 7. Pl. [Einzelzeitfahren Straße]/ 8. Pl. [3.000 m Einzelverfolgung], Radsport)
Stefan Hawrenke (5. Pl., Goalball)

Goldmedaille

Franziska Weber (1. Platz, Kanu-Rennsport)
Sebastian Brendel (1. Platz, Kanu-Rennsport)
Kurt Kuschela (1. Platz, Kanu-Rennsport)
Peter Kretschmer (1. Platz, Kanu-Rennsport)

Silbermedaille

Maximilian Levy (2. Platz, Radsport)
Franziska Weber (2. Platz, Kanu-Rennsport)
Katrin Wagner-Augustin (2. Platz, Kanu-Rennsport)

Bronzemedaille

Maximilian Levy (3. Radsport)

Platz 4 bis 10

Roger Kluge (4. Platz, Radsport)
Tim Wieskötter (4. Platz, Kanu-Rennsport)
Antje Möldner-Schmidt (7. Platz, Leichtathletik)
Philipp Boy (7. Platz, Gerätturnen)
Daniela Schultze (7. Platz, Rudern
Ronald Rauhe (8. Platz, Kanu-Rennsport)
Trixi Worrack (9. Platz, Radsport)
Romy Tarangul (9. Platz, Judo)
Stephanie Schiller (9. Platz, Rudern)
Ralf Buchheim (10. Platz, Sportschießen)

Paralympics

Goldmedaille

Silbermedaille

Torben Schmidtke (2. Platz, Schwimmen)
Norbert Mosandl (2. Platz, Radsport)

Bronzemedaille

Martina Willing (3. Platz, Leichtathletik)

Platz 4 bis 10

Kerstin Brachtendorf (4. und 7. Platz, Radsport)
Martina Willing (4. Platz, Leichtathletik)
Norbert Mosandl (6. Platz, Radsport)
Frances Herrmann (5. und 9. Platz Leichtathletik)

Goldmedaille

Fanny Fischer (1./4. Platz, Kanu-Rennsport)
Conny Waßmuth (1. Platz, Kanu-Rennsport)
Katrin Wagner-Augustin (1./3. Platz, Kanu-Rennsport)

Silbermedaille

Roger Kluge (2. Platz, Radsport)
Mirko Englich (2. Platz, Ringen)
Tim Wieskötter (2. Platz, Kanu-Rennsport)
Ronald Rauhe (2. Platz, Kanu-Rennsport)
Christiane Huth (2. Platz, Rudern)

Bronzemedaille

Maximilian Levy (3./4. Platz, Radsport)
Munkhbayar Dorjsuren (3. Platz, Schießen)
Torsten Eckbrett (3. Platz, Kanu-Rennsport)
Lutz Altepost (3. Platz, Kanu-Rennsport)
Kathrin Boron (3. Platz, Rudern)
Stephanie Schiller (3. Platz, Rudern)
Anja Mittag (3. Platz, Fußball)
Babett Peter (3. Platz, Fußball)

Platz 4 bis 10

Robert Juckel (4. Platz, Geräteturnen)
Philipp Boy (4. Platz, Geräteturnen)
Olaf Pollack (5. Platz, Radsport)
Roger Kluge (5. Platz, Radsport)
Hans Gruhne (6. Platz, Rudern)
Claudia Hoffmann (8. Platz, Leichtathletik)

Paralympics

Goldmedaille

Martina Willing (1. Platz, Speer)

Silbermedaille

Martina Willing (2. Platz, Kugelstoßen)
Frances Herrmann (2. Platz, Diskus)

Bronzemedaille

Platz 4 bis 10

Arne Maury (4. Platz, Rudern)
Stefan Bäumann (4. Platz, Zeitfahren)
Martina Willing (6. Platz, Diskus)
Yvonne Sehmisch (6. Platz, 200 m)
Yvonne Sehmisch (7. Platz, 100 m)
Frances Herrmann (7. Platz, Speer)